CONSU

Conselho Superior

 

ATO: DG.01.2009 - Criação: 15/09/2009

O Conselho Superior é um órgão deliberativo e normativo da Administração Superior da Faculdade de Ciências da Saúde de Barretos Dr. Paulo Prata - FACISB.
São órgãos suplementares da Administração da FACISB: Centro de Pós-Graduação, Pesquisa e Extensão, Biblioteca, Unidade de Educação Médica - UEM, Centro de Simulação Realística - CS. As decisões do Conselho Superior são formalizadas por resoluções, subscritas pelo Diretor Geral.

MEMBROS

Dr Celina Antonio Prata

1MEMBRO DOCENTE

Celina Antonio Prata
celina@facisb.edu.br

Ms Daniel Moreira Pinto

2MEMBRO DOCENTE

Daniel Moreira Pinto
daniel@facisb.edu.br

Dr Eduardo Marcelo Candido

3MEMBRO DOCENTE

Eduardo Marcelo Candido
eduardocandido@facisb.edu.br

Dr Flavio Mavignier Cárcano

4MEMBRO DOCENTE

Flavio Mavignier Cárcano
carcano.fm@facisb.edu.br

Dr Gustavo Frezza

5MEMBRO DOCENTE

Gustavo Frezza
gustavo@facisb.edu.br

Dr Manzelio Cavazzana Junior

6MEMBRO DOCENTE

Manzelio Cavazzana Junior
manzelio@facisb.edu.br

Dr Rodrigo Chaves Ribeiro

7MEMBRO DOCENTE

Rodrigo Chaves Ribeiro
rodrigocribeiro@facisb.edu.br

Dr Sergio Vicente Serrano

8PRESIDENTE

Sergio Vicente Serrano
svserrano@facisb.edu.br

Superior Ana Paula Custodio Biondi

9MEMBRO ADMINISTRATIVO

Ana Paula Custodio Biondi

hospitalsimulado@facisb.edu.br

 Antenor Morais Prata

10MEMBRO ADMINISTRATIVO

Antenor Morais Prata

Es Isabela Sá Bezerra de Menezes

11MEMBRO ADMINISTRATIVO

Isabela Sá Bezerra de Menezes

isabela@facisb.edu.br

Superior Thais Gonçalves Ribeiro

12MEMBRO ADMINISTRATIVO

Thais Gonçalves Ribeiro

thais@facisb.edu.br

Superior Viviane Baldo Domingos Silva

13MEMBRO ADMINISTRATIVO

Viviane Baldo Domingos Silva

viviane@facisb.edu.br